Пятница, 26.04.2024, 19:42
Приветствую Вас, Гость

15:05
Итоги окружного дистанционного Конкурса на лучший мастер-класс «Знаем, умеем, научим»

«Всё в мире создавали мастера!»

Для того чтобы соответствовать современным требованиям, педагогам необходимо постоянно повышать свой уровень профессиональной компетенции, заниматься самообразованием, искать новые методики в обучении. Общество всегда предъявляло к педагогу самые высокие требования: учиться постоянно, ведь чтобы учить других,       нужно знать больше, чем все остальные. На сегодняшний день очень актуальным становится выявление, обобщение и распространение инновационного педагогического опыта в дистанционном формате.

С целью выявления и трансляция эффективного опыта педагогических работников муниципальных образовательных учреждений, создание условий для полноценного сотрудничества педагогов и семей воспитанников   на основе организации инновационного пространства общения, в апреле 2020 года прошёл дистанционный окружной Конкурс на лучший мастер-класс «Знаем, умеем, научим», который объединил педагогов и семьи воспитанников дошкольных образовательных учреждений окружного ресурсного центра. Условия конкурса предполагало четыре номинации (мастер-класс для педагогов «Моё Ноу-хау»; мастер-класс для детей «Необычное в обычном»; видео мастер-класс для педагогов «А вам, слабо?»; видео Мастер-класс для детей  «Мастер-Умейка», где каждый, мог поучаствовать в нескольких номинациях.

Засидевшись дома, участники показали неиссякаемый творческий потенциал, который порой, удивлял и восхищал!  Оказывается, среди нас настоящие таланты,  которые не стеснялись  демонстрировать свои навыки коллегам, создавая удивительные вещи. Кто-то может рисовать удивительные картины пластилином, кто-то делает настоящие произведения искусства из подручных средств, а другие обладают необычными навыками, что делает их особенными. 24 педагога (МБДОУ Детский сад № 96, 113, 121, 123) отправили свои материалы на конкурс. Ни один мастер-класс, а их всего было 37, не был похож на другой.

Как часто в детстве Вы пытались научиться какому-то творческому занятию? Сейчас, поучаствовав в конкурсе и познакомившись с опытом коллег, у Вас есть уникальная возможность попробовать в домашних условиях тот, или те идеи, которые Вам наиболее понравились и заинтересовали. Надеемся, что вдохновившись, вы найдете интересные задумки и свои «изюминки».

Лучшие мастер-классы по праву займут место в публикации Сборника методических материалов «Знаем, умеем, научим»  по  обобщению, распространению и внедрению лучшего опыта педагогической практики по продуктивной деятельности всех участников образовательных отношений. Сборник будет опубликован во вкладке ОРЦ, раздел «Издательская деятельность» (http://veterok113.ucoz.net/index/izdatelskaja_dejatelnost/0-39)   на официальном сайте МБДОУ Детский сад  № 113 «Ветерок».

Считаем, что у нас получится интересный дистанционный проект по  распространению лучшего опыта и мастерства авторских разработанных мастер-классов, которые могли бы использовать педагоги, родители и дети.

Страница мастер-классов и итогов конкурса ЗДЕСЬ

Спасибо всем, кто принял участие!  Желаем множества творческих  идей, вдохновения, неиссякаемого оптимизма для воплощения самых смелых планов!

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 442 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar