Воскресенье, 28.04.2024, 19:07
Приветствую Вас, Гость

08:05
ОГОРОД НА ОКНЕ

Огород на подоконнике — приятное занятие для детей, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах. Огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.

В рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята», воспитанники старшей группы «Клюковка» (ул. Котласская, д. 9, корп. 1) «разбили» огород на окне: подготовили почву, семена и лотки. Первые посадки это лук, бобы, салат, горох! 

Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они ухаживают за мини-огородами и наблюдают за результатами своего труда!  Результаты роста растений ребята сами зарисовывали в календарь наблюдений, обсуждая причины таких изменений живого организма.

Выросший урожай зелёного лука ребята с огромным удовольствием едят в обед вместе с супом, ведь это не просто лук, а результат личного труда каждого!

Степаницкая Наталья Владимировна, воспитатель

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 94 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar