Суббота, 27.04.2024, 10:46
Приветствую Вас, Гость

08:52
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ САЛОН

Наставник – это человек, способный разглядеть в нас тот самый мерцающий огонек и помочь разрастись ему в пламя, зажигающее других…..

Каким должен быть педагог? Может ли педагог быть наставником? Что должен знать настоящий педагог? Может ли быть педагогом любой человек или же это призвание? Какими качествами должен обладать наставник? – об этом спорят всегда…..

Ответы на эти и другие вопросы получили участники Образовательного салона "Наставничество как стратегия развития профессиональных компетенций педагогов ДОО в современных условиях", который состоялся 21 декабря в МБДОУ Детский сад № 113 "Ветерок". Это мероприятие стало ярким событием работы интерактивной площадки по обмену профессиональным опытом для молодых педагогов города и наставников.

В рамках интенсива педагоги получили возможность окунуться в атмосферу формирования и развития профессиональных компетенций. В ходе "деловых коммуникаций", участники уверено чувствовали себя в игре "Мне б в наставники пойти: "Наставник 5.0!", дружно создавали образ идеального наставника, пробовали себя в новой роли наставничества: "Игра стоит свеч, или новичкам везёт!", проявили себя и в содержательной «Большой перемене», где стали непосредственными участниками командообразующих игр на повышение вовлечённости и сплочённости коллектива и раскрытие своего личностного потенциала.

Встреча прошла на одном дыхании: было познавательно, информационно, интересно и увлекательно. Участники встречи единодушно отметили творческую, тёплую и домашнюю атмосферу.

Как писал Ренди Пол (эксперт по саморазвитию, специализирующийся в области достижения успеха и благосостояния): "Ищите себе такого наставника, который уже стал тем, кем вы желали бы видеть себя!"

Шитова Елена Николаевна, старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 71 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar