Воскресенье, 28.04.2024, 08:17
Приветствую Вас, Гость

22:47
НЕДЕЛЯ ЭКОЛОГИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Сегодня, во всех группах (ул. Суфтина 1-й пр., д. 7) прошли мастер-классы для ребят.

Воспитанники средней группы «Ручеёк», под руководством Хозяиновой Галины Алексеевны, изготовили из бросового материала игрушку «Бабочка». Для её изготовления понадобились лишь цветная бумага, коктейльная трубочка и футляр от киндер-сюрприза.

Ребята подготовительной группы «Капелька» вместе с воспитателем Абрамовской Светланой Рудольфовной, изготовили необычные агитационные листовки в виде ромашек и раздали их родителям нашего сада.

Особое внимание сегодня было уделено изготовлению кормушек для птиц, видимо, на это повлияло ухудшение погоды и беспокойство о наших пернатых друзьях. Ребята из средней группы «Росинка» совместно с педагогом Гиптенко Натальей Олеговной изготовили мини-кормушки из втулок от туалетной бумаги, сала и пшена.

Воспитанники младшей группы «Радуга», со своим педагогом Истеевой Светланой Константиновной, изготовили кормушки из пластиковых бутылок и веревочек и насыпали в них крупу.

И даже самые маленькие воспитанники группы раннего возраста «Родничок», с воспитателем Меньшениной Татьяной Викторовной, приняли активное участие в изготовлении кормушек. Для их изготовления использовались шишки, крахмальный клейстер и крупы.

Сегодня ребята провели интересный день, узнали, что даже из того, что, казалось бы, можно просто выкинуть, можно сделать полезные вещи.

Афимьина Виталина Сергеевна, старший воспитатель

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 90 | Добавил: Рябинушка | Теги: эколятадошколята | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar