Среда, 08.05.2024, 04:34
Приветствую Вас, Гость

16:46
На лыжи вставай - здоровье укрепляй!

С торжественного открытия V зимних игр-эстафет "С ветром наперегонки!" среди детей старшего дошкольного возраста ДОО Ломоносовского округа начался сегодняшний день. В лыжных забегах приняли участие 24 воспитанника из трёх образовательных учреждений (МБДОУ Детский сад  № 59, 113, 131).

Морозный день, хорошая лыжня, отличное настроение на «победу!», дали заряд бодрости каждому воспитаннику. Конечно, волнение и ответственность переполняли участников, но все боролись до самого финиша.

Отличные результаты и серьёзную подготовку показала команда «Радуга» (МБДОУ Детский сад №131), которая по праву заняла 1 место в общекомандном достижении, и все призовые места в личных зачётах.

Воспитанникам команды «Пятый элемент» (МБДОУ Детский сад №113), тоже всё было под силу. Терпение, выносливость и дружба, помогли занять им 2 призовое место.

Ловкими, сильными и быстрыми показала себя команда «Спортсмены» (МБДОУ Детский сад № 59), которая заняла 3 место.

Сборная команда «Стрела» (МБДОУ Детский сад №113) оказалась сегодня лишь на 4 месте, но эмоции были только положительные. Дети переживали и радовались друг за друга.

Считаем, что такие спортивные встречи доставляют радость и детям, и взрослым, способствуют приобщению к здоровому образу жизни, выявляют спортивные интересы, склонности и способности детей.

Мы очень гордимся всеми нашими участниками и желаем покорения новых вершин!