Пятница, 26.04.2024, 13:07
Приветствую Вас, Гость

22:12
Мероприятия, посвящённые празднованию Дня защитника Отечества

В МБДОУ Детский сад № 113 «Ветерок» прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня защитника Отечества.

Педагоги групп организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия с использованием ИКТ, читали рассказы об армии, оформили выставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества. Воспитанники участвовали в конкурсе чтецов, пели песни,  показывали танцевальные номера, а так же продемонстрировали практические навыки в увлекательных играх и музыкально-спортивных развлечениях.

В честь Дня защитника Отечества была организована фотовыставка «Наши папы лучше всех».  Дети с удовольствием и с большой гордостью рассказывали об увлечениях, необычных профессиях и достижениях любимых пап.

В ДОО прошёл конкурс детского технического творчества «Военная мощь России». На нём были представлены виды военной техники, выполненные из различных материалов воспитанниками в домашних условиях. Необычный подход к выполнению поделок не оставит никого равнодушным. 

Интересно и весело, в группах прошли спортивно-познавательные  эстафеты. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли детям пройти переправу,  разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень,  правильно оказать медицинскую помощь. Все хорошо подготовились и к состязаниям, поэтому победила дружба. Дошколята достойно показали себя будущими защитниками, за что были награждены подарками и памятными медалями.

Во всех мероприятиях дети дарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. Считаем, что такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 250 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar