Пятница, 26.04.2024, 20:01
Приветствую Вас, Гость

22:21
"Лыжня, зовёт!"

С каждым годом Лыжня России становиться все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. И воспитанники Ломоносовского и Октябрьского территориальных округов,  вместе со своими педагогами, не остались в стороне. Соревнования проводились с целью формирования здорового образа жизни и популяризации лыжных гонок как массового и доступного вида спорта.

На протяжении трёх лет, объединяет воспитанников детских садов, один из самых ярких и масштабных зимних праздников «Лыжня, зовёт!».  В феврале уже сложилась своя традиция – спортивная встреча детских команд  двух округов. Лыжные забеги в этом году были организованы на территории МБОУ СШ № 45. Участниками стали 5 команд: МБОУ СШ № 12, МБДОУ Детский сад № 113, 135, 174, 178.

Погода была сказочной. Яркое солнце и лёгкий морозец встретили ребят. Отличное настроение детей и взрослых, под девизом: «В здоровом теле здоровый дух!», сделали праздник незабываемым. По доброй традиции праздник открылся весёлой танцевальной разминкой (провела Дробачевская Ю.Н., инструктор по физической культуре МБДОУ Детский сад № 113).  В этой позитивной праздничной спортивной атмосфере, проявив выносливость, силу, ловкость, быстроту, все дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. Приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту. Все болельщики, которые пришли поддержать юных спортсменов, а это были педагоги и родители (законные представители), так же получили массу впечатлений. Таким образом, лыжи — это не только замечательное времяпрепровождение, но и долгосрочный вклад в ваше хорошее самочувствие.

Победителям и призёрам соревнований были вручены грамоты. К сожалению, маленькие спортсмены нашего ДОО (команда группы «Капитошки», инструктор по физической культуре - Овчинникова Л.Н.) не заняли призового места, но чувства, которые переполняли детей, говорили о том, что они как минимум – «герои», а как максиму - «чемпионы»!

В завершении, хотим отметить, что  спортивные праздники объединяют всех участников образовательных отношений, заставляют задуматься о своем здоровье и здоровье всех окружающих.

Хотя бы раз в год каждому человеку необходимо встать на лыжи, чтобы насладиться зимним пейзажем, чистым воздухом, скрипом снега и отдохнуть душой!

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 364 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar