Пятница, 26.04.2024, 09:44
Приветствую Вас, Гость

22:09
Конкурс «Мой воспитатель самый лучший»

«Сберегая здоровье наших детей,
приучая их с малых лет к здоровому образу жизни,
мы даем им хороший старт в большую жизнь»

С целью с целью объединения усилий педагогического коллектива для эффективного, рационального, результативного воздействия на здоровье детей дошкольного возраста и содействие его сохранению и укреплению в детском саду,   в сентябре 2020 года, состоялся конкурс «Мой воспитатель самый лучший» в формате дистанционного мастер-класса «Здоровому-всё здорово!».  

Участие в конкурсе - это передача опыта использования различных здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе ДОУ.

Каждый участник, а их было 7, представил, на выбор, конкурсные материалы в следующих номинациях: фоторепортаж, видеорепортаж, презентация. Все представленные материалы отличались педагогической грамотностью и компетентностью, а так же оригинальностью  творческого вымысла, степенью структурированности, сопровождением  демонстрацией своего личного опыта детьми  и активным участием педагогов. Проведенный мастер-класс имел большое практико-ориентированное значение для повышения профессионального мастерства педагогов и возможностью применения в образовательном процессе ДОО и во взаимодействии с родителями (законными представителями).

Участники поделились своими интересными педагогическими находками, азартно соревнуясь между собой и не как-нибудь, а неординарно нестандартно, творчески, весело,  с вдохновением,  любовью и  глубокой ответственностью к своему делу.

Членами жюри было  отмечено, что педагоги успешно организовывали  совместную деятельность, не афишируя своё коммуникативное превосходство, а сопровождая и помогая ребёнку стать активным соучастником.

Итоговая рейтинговая таблица конкурса

Номинация «Видеорепортаж»

ФИО

Средний бал

Итог

Орлова Л.Е.

24

1 место

Овчинникова Л.Н.

23

2 место

Волкова В.А.

20, 6

3 место

Ионина Т.В.

19,3

участие

Номинация «Презентация»

Волкова В.А.

38

1 место

Плугова Л.Г.

37,6

2 место

Орлова Л.Е.

37,3

3 место

Пачина О.В.

35,6

участие

Номинация «Фоторепортаж»

Костина Н.В.

-

участие

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что только к творчески  работающему, интересному педагогу дети будут идти с радостью, с ожиданием.

Хотим еще раз поблагодарить всех, кто принял участие в конкурсе за волю к победе, серьёзную подготовку и позитивный настрой.

Вперед, к новым победам!

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 281 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar