Пятница, 26.04.2024, 09:52
Приветствую Вас, Гость

11:26
Конкурс чтецов «В стране вес`лого детства» посвященный 115-летию со дня рождения А.Л. Барто

17 февраля 2021 года исполнилось 115 лет со дня рождения одной из самых любимых и поистине народных детских поэтесс - Агнии Барто. На её простых, запоминающихся и вместе с тем искренних и звонких стихах выросло не одно поколение. Сегодня эти строки переведены на множество языков по всему миру. Любовь к удивительно добрым коротким стихотворениям Агнии Барто приходит в самом раннем детстве, мы проносим её всю жизнь, а затем передаём детям. Только она умела говорить со своими читателями так весело и иронично!

Прошло уже много лет с тех пор, как Агния Барто написала  стихи, подметив очень тонко ребячьи недостатки и подсмеиваясь над ними в своих стихах. А мы смеемся, не замечая часто, что смеёмся над собой... Ее стихи согреты добрым чувством и улыбкой, радостью. Строчки её стихов, живущих в памяти постоянно, передающихся из поколения в поколение, сближают взрослых и детей, помогая сделать общение приятным и полезным.

 

Мы не смогли оставить эту дату без внимания. В нашем детском саду проходил конкурс чтецов «В стране весёлого детства», посвященный 115-летию со дня рождения А. Л.  Барто. В конкурсе участвовали группы всех возрастов.  После небольшого рассказа  об А. Л. Барто, подготовленного воспитателем Литовченко Александрой Васильевной, дети читали стихи про Любочку, резиновую Зину, про зоопарк, про снегиря, про сверчка,  про щенка, который хочет стать сторожем и многие  другие. 

Воспитанники нашего детского сада  приняли активное участие в этом конкурсе, каждый ребёнок показал свою эмоциональность исполнения, артистичность, умение интонацией, жестом, мимикой передать своё отношение к содержанию стихотворения. 

По итогам конкурса победители будут награждены дипломами, а участники сертификатами.

Попова И.А., воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 487 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar