Воскресенье, 28.04.2024, 17:10
Приветствую Вас, Гость

11:00
КНИЖНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ

В Неделю детской и юношеской книги, воспитанники старшей группы «Солнышко» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1), посетили Культурный Центр «Соломбала-Арт». На сцене КЦ состоялось театрализованное представление «Переполох в Книжном государстве».

Для детей поход в театр - настоящее приключение. Это удивительный опыт для них, ведь многие из них ещё никогда не были подобных заведениях. На входе девочкам и мальчикам предложили оставить верхнюю одежду в гардеробе и проследовать в большой красивый зал, чтобы занять удобное мягкое кресло.

На сцене происходили настоящие приключения. В сказочном государстве большой праздник – Книжкины именины, посвященные писателю и поэту – Сергею Михалкову. Поэтому главным героем сказки стал персонаж - Дядя Стёпа.

В ходе представления детям пришлось разгадывать загадки с Котом Базилио и Лисой Алисой, удалось поиграть вместе с Карабасом Барабасом, повеселиться со Снежной Королевой и другими сказочными персонажами.

Ребята с интересом наблюдали за происходящим на сцене и вдохновились творчеством и талантом артистов. Они увидели, как каждый актер занимает определенное место на сцене и следит за своими репликами. Дети начали понимать, что каждый элемент спектакля имеет свою роль и важность.

После окончания представления некоторые из ребят озвучили свои мечты о том, что хотят стать актерами, когда вырастут.

Поход в театр — это важный шаг в развитии детей. Он предоставляет им возможность расширять свой кругозор и узнавать новое.

Ледкова Любовь Викторовна, воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 541 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar