Пятница, 26.04.2024, 16:42
Приветствую Вас, Гость

17:26
Книга памяти

"Жив человек, пока память жива..."

Уже прошло много лет, как закончилась Великая Отечественная война. Время неумолимо идёт вперед. Мало осталось тех, кто лично участвовал в ВОВ или тех, кто пережил все тяготы войны в тылу. Некому становится рассказывать, как это было. Наши дети и внуки знают об этой войне только из книг и фильмов, плохо представляя, что это не просто история из учебника, а это история его семьи непосредственно!

Ребята группы «Пчёлки» вместе со своими родителями и воспитателем Воронцовой Жанной Валерьевной создали книгу Памяти "Я помню! Я горжусь!"

Цель создания книги – заинтересовать детей историей своей семьи, научиться ценить свои семейные корни, сохранять традиции и преемственность поколений и испытывать гордость за своих предков.

Каждая страница книги – это маленькая история близкого родственника, приближавшего великий день - День Победы.

Только память о страшной войне, унесшей столько жизней, способна предостеречь нас от ошибок. Только памятью можем выразить благодарность нашим родным, близким, нашим соотечественникам, которые на фронтах и в тылу приближали Победу, боролись за нашу жизнь и наше будущее.

Мы должны помнить имена людей, жертвовавших своей жизнью ради нас, мы должны помнить о тех подвигах, которые совершались во имя спасения мира на земле.

За время работы над книгой каждый из ребят узнал много нового о событиях далеких военных лет, о героическом прошлом своего народа, открыли для себя прошлое своей семьи, которым будут гордиться и никогда не забудут!

Я помню! Я горжусь! Колени преклоняю...
Я помню, я горжусь! - сквозь слёзы повторяю.
Ведь не забыть мне тех, кто нас оборонял,
Конечно, помним тех, кто сам не ел, не спал...

Спасибо нашим дедам, ушедшим навсегда,
Дай Бог ещё живущим здоровья на года.
И, глядя в их глаза, в которых стынут слёзы,
Мы понимаем боль, разлуку и морозы,

Что им пришлось пройти... И сердце жмёт нам грусть...
Дрожащими губами шепчу: Я помню! Я горжусь!

(Чтобы посмотреть, нажмите на картинку)

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 383 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar