Пятница, 26.04.2024, 18:02
Приветствую Вас, Гость

21:09
Флеш-моб "Читаем дома вместе с детьми Корнея Чуковского"

Сможете ли вы вспомнить любимые книги своего детства? Думаю, отвечая на данный вопрос,  каждый из вас обязательно назовёт произведения Корнея Ивановича Чуковского. 

Вспоминая названия произведений, на ум тут же приходят первые строчки простых для понимания, добрых, ярких, мудрых сказок дедушки Корнея, их с удовольствием читали нам мамы и папы, бабушки и дедушки перед сном, в минуты, когда нам было грустно, когда мы просили их: "Почитай!"- и протягивали книгу Корнея Чуковского.

Они учат современных детей, как учили и нас с вами, сочувствию, отзывчивости, состраданию, учат радоваться благополучию других. В каждом из них заложен свой глубокий смысл. Благодаря звонкому, задорному ритму строк, весёлые сюжеты произведения легко и надолго врезаются в детскую память.

Работая с детьми дошкольного возраста, мы с грустью замечаем, что с каждым годом им все меньше читают дома, и всё чаще дети не знают героев произведений любимого поэта и писателя нашего с вами детства. Именно поэтому, в честь 140–летия со дня рождения Корнея Ивановича, воспитанники, родители и воспитатели нашего детского сада (ул. Котласская, дом 9, корпус 1) приняли участие во флэш-мобе "Читаем дома вместе с детьми Корнея Чуковского".

Своим примером мы призываем каждого родителя читать дома своим детям произведения  Корнея Чуковского, чтобы подарить им ещё одну волшебную встречу, которая точно будет длиться всю их жизнь…

Лобанова Екатерина Сергеевна, воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 338 | Добавил: vik74vik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar