Пятница, 26.04.2024, 16:17
Приветствую Вас, Гость

22:03
ЭКСКУРСИЯ НА ФЕРМУ

27 апреля 2023 года, ребята старшей группы «Солнышко» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1), совершили незабываемую экскурсию на ферму. Это было удивительно и вдохновляюще. 

Территория, где располагается ферма, огромная и дух захватывающая. Она находится в деревне Псарево, недалеко от города. Ребята смогли не только посмотреть на животных, но и покормить их, а некоторых даже погладить. 

Почти каждое животное имело свои особенности. Кролики «смотрели» на нас милыми ушами и носиками. Страус красовался своими очаровательными перьями и колоссальным обхватом груди. Петухи с громкими криками протягивали свои крылья, чтобы показать свою силу. Козы облизывали носы и переступали ногами, будто знали, что наши ребята приехали не с пустыми руками. 

Однако, самым эмоциональным моментом экскурсии было время, проведенное с маленькими козлятами. Ребята были в восторге, гладя их мягкие и пушистые шерстки, кормили их морковкой и капустой, и смеялись над тем, как они бегают. 

Также девочек и мальчиков познакомили с красивым коренастым конём Мезенской породы, удивительной свинкой породы Мини-пиг и надутыми деловыми индюками. 

После экскурсии на ферму дети получили множество положительных впечатлений. Они узнали о том, откуда берутся молоко, сыр, яйца, и другие продукты. Также узнали, как заботиться о животных, их привычки, рацион и условия содержания. 

Такой вид экскурсии помогает детям лучше понимать мир, в котором они живут.

Ледкова Любовь Викторовна, воспитатель

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 195 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar