Суббота, 27.04.2024, 21:17
Приветствую Вас, Гость

11:50
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН В «МАЛИНКЕ»

С 17 апреля по 25 апреля, в нашем саду, прошёл экологический марафон «Земля наш общий дом».

Воспитанники средней группы «Малинка» ( ул. Котласская, д. 9. корп. 1) принимала активное участие в марафона.

Наши ребята изготовили плакат «Мы за чистый город», где отобразили не только своё мастерство в аппликации, но и желание заботиться о чистоте своего города.

Приняли активное участие в трудовом десанте «Помощники Весны», совместно с воспитателями Лобановой Екатериной Сергеевной и Алыевой Таисией Вадимовной, мальчишки и девчонки рыхлили снег на участке.

Увлечённо и с интересом играли в дидактические экологические игры «Сортируем мусор - бережём планету вместе!».

Творческая мастерская не оставила наших ребят равнодушными! Поделка, созданная своими руками - это самая любимая игрушка.

Свои мечты дети воплотили в макете «Двор моей мечты», с интересом сделали «Травянчик». Теперь у наших дошколят есть дружок, за которым интересно наблюдать, как он растёт.

На протяжении экологического марафона, ребята активно играли в экологические подвижные игры: «Волк и зайцы», «Воробушки и автомобили», «Птички в гнёздышках» и другие.

В завершении эко-марафона, прошёл яркий и весёлый праздник - дефиле «Эко-мода», в ходе которого наши ребята представили костюмы из бросового материала, которые они изготовили совместно с родителями.

В течение всей недели дети учились беречь природу, заботиться о животных, сортировать мусор и взаимодействию с окружающим их миром природы.

Волкова Виктория Анатольевна, старший воспитатель

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 106 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar