Суббота, 27.04.2024, 00:18
Приветствую Вас, Гость

17:04
Экологическая акция по сбору макулатуры «Бумаге – вторую жизнь!»

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.

В августе 2020 года в нашем детском саду прошла экологическая акция по сбору макулатуры «Бумаге – вторую жизнь!», целью которой являлось формирование активной позиции дошкольников в области охраны окружающей среды.

Такой выбор темы – сбор макулатуры – не случаен. Бумага – один из основных компонентов мусора в каждой квартире и, конечно, офисе или школе. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг бумаги в год. А для получения 1 тонны бумаги расходуется примерно 10 деревьев и 20 000 литров воды. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно сэкономить природные ресурсы, снизить загрязнение воды.

С большим энтузиазмом в акции участвовали воспитанники с родителями (законными представителями), педагоги и сотрудники учреждения. Ребята приносили старые газеты, журналы, картонные упаковки. По итогам акции было собрано около 502 кг макулатуры, таким образом, учитывая, что 100 кг макулатуры спасает 1 дерево, совместными усилиями было спасено от вырубки 5 деревьев!

Выражаем благодарность всем участникам акции!

Волкова В.А., социальный педагог

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 301 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar