Суббота, 27.04.2024, 18:18
Приветствую Вас, Гость

11:59
ЭКО-МАРАФОН В "КАПЕЛЬКЕ"

В рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята-Дошколята", в нашем детском саду (ул. Суфтина, 1-й пр., д. 7), прошла неделя экологии.

В течении недели проводились различные мероприятия. За эту неделю дети подготовительной к школе группы "Капелька" много узнали про нашу землю и о том как её беречь и заботится о ней.

Дошколята изготовили со своими родителями поделки "Двор моей мечты", было проведено два мастер-класса, во время которых дети вместе с воспитателями изготовили поделки "Земля-наш общий дом".

С детьми было организованно чтение экологических сказок с последующими беседами. Дошкольники прослушали аудио записи В. Банки "Птичьи разговоры", "Чей нос лучше", "Вальс цветов", а так же были проведены дидактические игры "Мусорознайка", "Сортируем мусор-Бережем природу".

Дети играли в подвижные игры "Птички в гнездышках", "Мыши и кот", "Рыбак и рыбки", с удовольствием приняли участие в "Трудовом десанте", где все дружно рыхлили снег на территории детского сада.

Была организована экологическая акция "Сдай макулатуру-спаси дерево!", дети теперь знают, что сдав всего 100 кг.макулатуры - они спасают дерево.

Больше всего детям запомнилось мероприятие "Эко-мода", где ребята презентовали свои костюмы сделанные совместно с родителями из бросового материала.

В холле детского сада оформлена выставка детей "День Земли" где юные художники проявили свои творческие способности.

Неделя экологии подарила детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения и любования окружающим нас щедрым и удивительным миром природы!!!

Дорофеева Анна Анатольевна, воспитатель

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 145 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar