Суббота, 27.04.2024, 00:41
Приветствую Вас, Гость

10:52
Дистанционный конкурс отчётов Веселые старты для педагогов "Мы - за здоровый образ жизни!".

Мы рождены, чтоб жить на свете долго!
Играть и петь, смеяться и любить!
Но, чтобы стали все мечты возможны,
должны свое здоровье мы хранить!

С целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации спортивного досуга,  здорового духа соперничества среди педагогических коллективов, в декабре прошёл дистанционный конкурс отчётов Веселые старты для педагогов "Мы - за здоровый образ жизни!".

Это были самые необычные, дистанционные, самые весёлые из всех спортивных и самые спортивные из всех весёлых игр – "Весёлые старты"! Участники соревнований состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте у себя на местах, в ДОО. Но это не помешало им посоревноваться друг с другом  и получить заряд хорошего настроения!  На конкурс свои материалы отправили три команды (МБДОУ Детский сад № 113 – 2 команды и МБОУ ОШ № 12). Все команды просто класс! Программа "Весёлых стартов" была насыщенной, интересной. Состязались в дружеской обстановке, получая заряд бодрости и приобретая опыт, который пригодится в профессиональной деятельности.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья! Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. В командах царил настоящий дух соперничества и азарта, все  боролись на совесть. А, уж, с какими результатами команды пришли к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

Праздник  в каждом ДОО получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.  Жизнь прекрасна и удивительна! Все команды  очень довольны и на подъёме, ведь: "Кто спортом занимается, тот здоровья набирается", "Здоровье не купишь – им можно только расплачиваться".

Спасибо всем участникам соревнований! Хотим пожелать: крепкого здоровья, по-чаще улыбаться, никогда не унывать!

Пусть вам веселые старты запомнятся,
пусть все невзгоды пройдут стороной.
Пусть все желания ваши исполнятся,
а физкультура станет родной!

И, помните: не сразу приходят рекорды, но снова вперед и вперед нас здоровье настойчиво, твердо к спортивным рекордам зовет!

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 324 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar