Пятница, 26.04.2024, 16:44
Приветствую Вас, Гость

12:48
Дистанционная выставка семейных творческих проектов «Эколята – защитники природы».

Экологическое воспитание дошкольников,  прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребёнка к окружающей среде - земле, воде и всему живому. Научить детей любить и беречь природу - главная задача экологического воспитания.

В рамках проекта «Эколята - дошколята» прошла дистанционная выставка семейных творческих проектов «Эколята - защитники природы».

Ребята вместе с родителями посмотрели мультфильм «Эколята»,  читали и сочиняли экологические сказки. В своих творческих работах воспитанники изображали понравившихся им героев.

На выставку было представлено всего 17 работ. Все они по-своему интересные,  уникальные и разноплановые, отражали собственное отношение ребят к окружающему миру. Это даёт уверенность говорить о том, что тема экологии и сохранения природы близка и понятна не только взрослым, но и подрастающему поколению.

Работа над творческими экологическими проектами воспитывает любовь и чуткое отношение к природе, совершенствует знания о сезонных изменениях в природе, развивает познавательные  и творческие способности детей.  

Мы благодарим все семьи, которые проявили удивительную выдумку, фантазию и  творчество.

Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

Волкова В.А., социальный педагог

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 285 | Добавил: vik74vik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar