Суббота, 27.04.2024, 22:46
Приветствую Вас, Гость

11:35
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЗЕМЛИ

22 апреля Международный день Земли - праздник чистой воды, земли и воздуха.

Земля — это наш общий дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым, беречь природу, сажать леса, подкармливать птиц, охранять животных.

25 апреля в нашем детском саду (ул. Котласская, д.9, корп.1), завершением социальной акции «Земля – наш общий дом!» стало путешествие в будущее.

В будущем дети познакомились с тётушкой Тиной, которая опечалена неправильным поведением человека в природе, ведь её теперь окружает только тина, лягушки, тараканы и мусор. Ребята помогли тётушке очистить ручей от мусора и обещали, что будут бережно относиться к природе. Ребята объяснили и показали тётушке Тине, что из собранного мусора, можно сделать замечательные костюмы.

Сегодняшняя Эко-мода поразила красотой и необычностью костюмов всех присутствующих в зале. Родители наших воспитанников постарались на славу.

Но ведь из мусора можно сделать не только костюмы. Ребята подготовительной к школе группы «Морошка» показали перчаточный театр, атрибуты для которого также сделаны из бросового материала.

Сегодня именинница Земля принимала подарки: ребята читали стихи, исполняли песни, играли.

Было весело всем! Ребята пригласили тётушку Тину в гости, чтобы она посмотрела, какая наша планета красивая.

Ребята пожелали нашей планете Земля процветания и пообещали – никогда не наносить вред окружающему миру.

Волкова Виктория Анатольевна, социальный педагог

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 133 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar