Воскресенье, 28.04.2024, 06:54
Приветствую Вас, Гость

23:14
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЗЕМЛИ

22 апреля вся страна отмечала Международный День Земли. Этот праздник придуман для того, чтобы напомнить нам о том, что надо беречь и защищать наш большой общий дом.

Сегодня, в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята-Дошколята" в нашем детском саду (ул. Котласская, д. 6, корп. 1), прошёл замечательный праздник, - День рождения Земли.

Девчонки и мальчишки читали стихи, пели песни и вместе с "именинницей" совершили воображаемое путешествие в будущее, где увидели, что может произойти, если не беречь природу.

Тётушка Тина, объяснила ребятам, для чего надо бережно относиться ко всему живому на Земле и показала, что может случиться, если не ценить всё то, что нас окружает. 

Ребята, в свою очередь, напомнили тётушке, какие бывают деревья, помогли очистить ручей от мусора и обещали не рвать цветы, не ломать деревья, не разорять гнёзда и не мусорить!

Завершился праздник увлекательным Эко-дефиле. Костюмы моделей, были созданных из подручных материалов. 

"Эко-Мода -2023" - яркое подтверждение тому, что можно удивлять людей новыми моделями из бросового материала, не навредив природе.

Праздник - День рождения Земли - это возможность "достучаться" до души и сердца каждого, пока ещё маленького человека, который однажды вырастет, и в его руках окажется огромная ответственность перед будущим поколением.

Чем больше мы будем доносить до наших детей мысль "Человек – часть Природы", тем дольше сохранится жизнь на Земле! Ведь именно от нас зависит будущее нашей планеты, будущее родной Земли, будущее нашей Родины!

Волкова Виктория Анатольевна, социальный педагог

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 158 | Добавил: Рябинушка | Теги: экомода, костюмыизбросовогоматериала, эколятадошколята | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar