Суббота, 27.04.2024, 08:27
Приветствую Вас, Гость

16:43
ДЕКАДА ПРЕЕМСТВЕННОСТИ В МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 113

08 ноября 2023 года на базе МБДОУ Детский сад № 113, в рамках городской Декады преемственности, состоялась работа Профессиональной кухни «Все профессии нужны, все профессии важны!»

Мероприятие было организовано в виде Ярмарки педагогических достижений,  направленных на работу по ранней профориентации детей дошкольного возраста. Участники активно подключились к работе в различных мастер-классах  и практикумов, представленных педагогами ДОО:

Пауничева Серафима Сергеевна подготовила и заинтересованно провела игровой практикум по использованию многофункционального графического тренажёра «Игровизор».

Заинтересовал коллег профессиональный тендем педагогов Поповой Ирины Александровны и  Гаряевой Натальи Сергеевны по проведению познавательных опытов и экспериментов для поддержки инициативности ребёнка при ознакомлении с миром профессий.

Молодые педагоги ДОО через мастер-классы и практикумы продемонстрировали использование инновационных приёмов и способов организации деятельности детей: Черноудова Татьяна Сергеевна показала использование Кубика Блума при знакомстве детей дошкольного возраста с профессиями, Семакова Евгения Александровна представила опыт использования игровых упражнений и серию дидактических игр, Биденко Мария Сергеевна показала возможности применения профориентационного мягкого дидактического планшета по профориентации.

Завершилось всё спортивно-кулинарным миксом «Знакомство с профессией «кондитер», который весело, задорно и познавательно провела Ожигина Екатерина Вячеславовна, инструктор по физической культуре.

Все участники встречи высоко оценили ресурс и потенциал профессионального развития педагогов, что позволило им увериться в том, что необходимо постоянно развиваться и совершенствоваться для того, чтобы дети, приходя в детский сад находили стимул для своего личностного развития, ведь можно читать методическую литературу, проходить тренинги, онлайн-обучение, но только «прожив» опыт коллег и адаптировав его,  ты понимаешь, как нужно работать!».

Шитова Елена Николаевна, старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 48 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar