Суббота, 27.04.2024, 01:53
Приветствую Вас, Гость

16:55
"Безопасные каникулы" в группе "Почемучки"

Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах нашей страны быстро возрастают, и будут прогрессировать в дальнейшем. Нарушение правил дорожного движения становится обычным делом. Наиболее серьёзные трудности и опасности для жизни подстерегают самых маленьких пешеходов. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Объясняется это тем, что они не умеют в должной степени управлять своим поведением,  у них отсутствует способность, предвидеть возможность возникновения опасности в быстро меняющейся дорожной обстановке. Поэтому обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

В рамках пропагандистской акции "Я соблюдаю ПДД" 18 марта 2022 года, в  подготовительной группе "Почемучки" (Котласская, д.6),  прошло тематическое занятие  на тему "Правила дорожного движения" и просмотр мультфильмов "Уроки тётушки совы".

Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания в играх-инсценировках, так же закрепили правила поведения в транспорте и на проезжей части.

С помощью дидактических игр дети закрепили знания о дорожных знаках: их названии и назначении.

Для совместного просмотра родителей с детьми были размещены видеоматериалы про светоотражающие  элементы и дорожные ловушки в группу ВКонтакте.

Попова Ирина Александровна, воспитатель

#ЯсоблюдаюПДД #регион29 #Архангельск

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 178 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar