Воскресенье, 28.04.2024, 23:35
Приветствую Вас, Гость

В рамках реализации Муниципального проекта "ДетиПрофи", воспитанники подготовительной группы "Солнышко" (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) пробуют себя в компетенции "Дошкольное воспитание".

Каков же рабочий день воспитателя? Только на первый взгляд кажется, что все дни воспитателей одинаковые. А ведь это совсем не так! Он всегда разный, увлекательный и не похожий на другие дни. День воспитателя проходит независимо от нашего настроения, нашего здоровья, капризов погоды. 

В спортивном зале на Весёлые старты &quo ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" - 2023 | Просмотров: 89 | Добавил: Рябинушка | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

Правильное питание — залог крепкого здоровья и высокого качества жизни

С самого детства важно сформировать у ребенка здоровое пищевое поведение.

Как это сделать? Собрали в карточки несколько полезных советов.

... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 72 | Добавил: Рябинушка | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые папы и мамы!

Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером! Ситуация на дорогах напряженная и опасная. Необходимо помнить, что Ваше поведение на дороге, беседы, просто упоминания о безопасном поведении на дороге должны быть не от случая к случаю, а постоянными.

Важно научить детей наблюдать, ориентироваться в обстановке на улицах города, оценивать и предвидеть опасность. Формирование навыка наблюдения и ориентирования в дорожных ситуациях зависит от взрослых. Находясь на дороге со своими детьми, применя ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 147 | Добавил: Рябинушка | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «Дети Профи» - 2023, в компетенции «Дошкольное воспитание», воспитанники старшей группы «Непоседы» показали театральную постановку всем известной русской народной сказки «Теремок» для малышей второй младшей группы "Звёздочки" и первой младшей группы «Облачко».

Для создания радостных эмоций и доброжелательной атмосферы у маленьких зрителей, рассказчик попросил малышей о помощи в
строительстве нового дома для зверей.

Закончило ... Читать дальше »


В Архангельске к работе приступили 100 молодых педагогов

Эту цифру сегодня озвучил глава города Дмитрий Морев. Из 100 начинающих педагогических работников 76 пришли в школы города, 20 - в детские сады и 4 - в учреждения дополнительного образования.

Успешно работает муниципальная программа привлечения иногородних педагогов. Возмещение затрат до 10 тысяч рублей в месяц на аренду жилья – это один из способов наполнить новыми кадрами наши образовательные учреждения. В 2022 году денежной компенсацией аренды жилья воспользовался 51 педагог. А на ... Читать дальше »

Категория: Год педагога и наставника | Просмотров: 68 | Добавил: Рябинушка | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации Муниципального проекта "ДетиПрофи" воспитанники группы "Ромашки" (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) продолжили своё знакомство с профессией "воспитатель" и спроектировали прогулочный участок, на котором будет удобно проводить время педагогу и дошколятам.

Заняться проектом участка ребят воодушевило то, что утром, на прогулке, они гуляли и проводили игры с малышами.

На участке "появились" горки, машинки, песочница и веранда.

... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта "ДетиПрофи" воспитанники старшей группы "Непоседы" (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) узнали много нового о профессии "воспитатель", о необходимости и важности его труда.

Ребята попробовали провести гимнастику, игры и беседы.

Не забыли и порядки навести. Под чутким руководством одного из "воспитателей", ребята наводили порядки в шкафчиках и заправляли кровати после сна.

... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта "ДетиПрофи" у ребят группы "Ромашки" (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) появилась уникальная возможность попробовать себя в роли воспитателя!

Сегодня, девочки и мальчики вспомнили, чем занимается воспитатель, что ему необходимо для работы. 

На утренней прогулке ребята провели небольшие игры с детьми младшего возраста, научили "печь" пирожки, помогли собрать игрушки и проводили до входа в детский сад.

... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта «ДетиПрофи» с ребятами подготовительной группы «Солнышко» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) была проведена интерактивная игра «Всё о детском саде мы расскажем сами», с помощью которой они обобщили свои знания и узнали новое о работе воспитателя.

В процессе игры ребята узнали, что делают воспитатели в детском саду, какие занятия проводятся дополнительно, какие игрушки и предметы используются.

В группе и на прогулке мальчишки и девчонки пробовали себя в роли воспитател ... Читать дальше »


А вы знали, что первые игрушки Лего были сделаны из дерева? А ребята из подготовительной группы "Лучик" (ул. Суфтина 1-ый проезд, д. 7) знают!

Дошколята сегодня впервые посетили Центр развития детей «Архангел".

В игровой форме ребята познакомились с новым преподавателем Мариной Анатольевной и представились сами.

Ребята узнали, что первое Лего появилось в Дании, придумал ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 50 | Добавил: Рябинушка | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 141 142 »