Четверг, 25.04.2024, 07:55
Приветствую Вас, Гость

22:10
Съезд женщин Архангельской области

20 мая 2022 года, в городе Архангельске состоялся съезд женщин Архангельской области. Своих делегатов представляли все регионы нашей области.

Приглашение на съезд получили и педагоги нашего детского сада.

На съезде были представлены основные направления деятельности Региональной общественной организации "Совет женщин Архангельской области" на 2022-2024 годы, так же путём открытого голосования был избран состав Президиума РОО "Совет женщин Архангельской области" и состав ревизионной комиссии РОО "Совет женщин Архангельской области".

После пленарного заседания делегатам съезда была представлена дальнейшая работа по пяти различным секциям, в том числе Секция "Культурное наследие родного края", которая и заинтересовала наших педагогов.

В процессе работы секции представители глубинки делились своим бесценным опытом по возрождению и сохранению народной культуры русского Севера, говорили о возрождении северной деревни, о проблемах воспитания подрастающего поколения.

Очень интересным явилось знакомство с архангельской поэтессой Беликовой Жанной Георгиевной, членом совета женщин г. Архангельска, библиотекарем МУК "Центральные библиотечные системы". Знакомство с ней, с её творчеством нашло огромный отзыв в сердцах у всех присутствующих. Жанне Георгиевне стоя аплодировал весь зал. В дальнейшем мы договорились о творческой встрече в нашем детском саду.

Гости из Мезени поразили простотой и быстротой мастер-класса по изготовлению кручёного пояса - оберега. Особенно ценно, что этот мастер-класс может использоваться в работе с детьми в ДОУ и дома.

Так же на работе секции было интересным выступление нашего министра культуры Светловой Оксаны Сергеевны, прекрасно курировала работу по данному направлению модератор Виткова Ольга Константиновна, председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по культурной политике, образованию и науке.

Хочется выразить огромную благодарность всем организаторам съезда. Очень приятно осознавать, что в нашей области живут, работают и воспитывают наше подрастающее поколение такие замечательные Женщины.

…Славные, хорошие, родные,
Дай Вам Бог терпения и сил,
Мир без Вас - безводная пустыня,
С вами он загадочен и мил!

(из книги Ж. Беликовой "С юга на Север")

Орлова Лариса Евгеньевна, музыкальный руководитель

Просмотров: 219 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar