Пятница, 26.04.2024, 02:24
Приветствую Вас, Гость

В рамках реализации Муниципального проекта «CHILD AND SKILLS», с целью формирования компетентности дошкольников в области «Лабораторный химический анализ», 28 ноября 2022 года, воспитанники старшей группы «Солнышко» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) продолжили знакомиться с профессией - лаборант химического анализа и совершили путешествие с любимыми героями мультсериала «Фиксики» в три разные лаборатории, а исполнить путешествие ребятам помог интерактивный плакат «Фиксики в лаборатории».

Сначала ребята оказались в «Веселой лаборатории». Здесь они опытным путем разгадали тайну мыльных пузырей, а точнее состав, ко ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills... | Просмотров: 121 | Добавил: Рябинушка | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

В рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS", с целью формирования компетентности дошкольников в области «Лабораторный химический анализ», 22 ноября 2022 года, воспитанники старшей группы «Фантазеры» (Котласская, д. 6, кор. 1) познакомились с новой профессией - лаборант химического анализа и получили представление о том, чем занимаются люди этой профессии, после «прошли» в лабораторию и приступили к научным исследованиям. Тема исследования в лаборатории - СМОЛА природная и синтетическая.

Ребята узнали, что смола - липкий, пахучий, твердеющий на воздухе сок, который выделяется в основном хвойными растениями. А ещё, что ... Читать дальше »