Пятница, 29.03.2024, 15:49
Приветствую Вас, Гость

12:01
Знакомство с профессией парикмахер

Среди воспитательно-образовательных задач, выдвигаемых обществом, вопросы нравственно-трудового воспитания детей всегда стоят на первом месте. В теории и практике дошкольного воспитания формированию у детей знаний о труде взрослых, доступного понимания его роли в жизни людей придаётся особое значение. Труд – это проявление заботы людей друг о друге. Знакомя детей с трудом взрослых, воспитатель уже начинает их ориентировать на ту или иную профессию, показывая её значимость и необходимость

В рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS", с целью формирования компетентности дошкольников в области "Парикмахерское искусство" в подготовительной группе "Почемучки" (Котласская, д. 6) дети закрепили знания о профессии парикмахер, познакомились с историей возникновения этой профессии.

Для закрепления знаний детям были предложены дидактические игры: "Найди отличия", "Что нужно для работы парикмахеру".

С помощью дидактической игры "Салон красоты" дети смогли побывать в роли стилистов и создать образ: выбрать прическу, подобрать макияж и аксессуары для волос.

Не только девочки, но и мальчики с удовольствием играли в предложенные игры. У детей появился интерес к данной профессии.

Надеемся, что данные знания и опыт  помогут им в выборе в будущей профессии.

Попова Ирина Александровна, воспитатель

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills... | Просмотров: 165 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar