Пятница, 19.04.2024, 21:58
Приветствую Вас, Гость

12:21
Занятия на опытном участке «Урбан сад»

В рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята» воспитанники нашего детского сада посещают опытный участок «Урбан сад».

Чтобы изучать состояние погоды и наблюдать за природными явлениями, уметь предсказывать её изменения не обязательно обращаться к профессиональным синоптикам. Это все можно делать самостоятельно.

Наблюдения позволяют дошколятам не только весело проводить своё время, но и расширять кругозор, учиться быть внимательным, анализировать происходящие процессы и делать соответствующие выводы.

27 сентября 2022 года ребята подготовительной к школе группы «Морошка» и старшей группы «Клюковка» (Котласская, д. 9, кор 1), на очередной экскурсии в «Урбан сад» познакомились с мини метеостанцией. Занятия на опытном участке «Урбан сад» являются частью работы по экологическому воспитанию дошкольников.

Воспитанники провели наблюдения за погодой и за сезонными изменениями, происходящих в живой природе, отметили, как меняют окраску деревья и кустарники, вспомнили условия жизни растений и животных, познакомились с историей возникновения земледелия. Свои наблюдения дети записали в Дневник наблюдений.

Занятие на опытном участке «Урбан сад» доставило юным метеорологам целый спектр новых знаний и ярких впечатлений.

Особые эмоции ребята получили от "жителей" «Урбан сада», которые с удовольствием принимали лакомство, которое принесли наши воспитанники.

Волкова Виктория Анатольевна, старший воспитатель

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 163 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar