Суббота, 20.04.2024, 01:56
Приветствую Вас, Гость

20:58
Занятие-практикум по правилам дорожного движения

Ребёнка интересует улица и всё на ней происходящее. И часто, увлеченный чем-либо новым, необычным, он попадает на улице в опасные для жизни ситуации. Это объясняется тем, что дети не умеют еще в должной степени управлять своим поведением. Они не в состоянии правильно определить расстояние до приближающейся машины и её скорость, переоценивают собственные возможности, считают себя быстрыми и ловкими. У них ещё не выработалась способность предвидеть возможность возникновения опасности в быстро меняющейся дорожной обстановке.

Совсем скоро станут дети школьниками, будут сами переходить дорогу, а для этого нужно знать правила дорожного движения.

28 апреля 2022 года,  ребята подготовительной к школе группе "Почемучки" (Котласская, д. 6, к. 1), в рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (компетенция "Безопасность дорожного движения"), на практике закрепили правила перехода улицы на неурегулированном пешеходном переходе. На учебной разметке, в качестве водителей и пешеходов, учились выполнять указания регулировщика.

Надеемся, что знания, полученные в ходе занятия-практикума помогу детям не оказаться в  трудной ситуации на дороге.

Попова Ирина Александровна, воспитатель

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills... | Просмотров: 237 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar