Пятница, 29.03.2024, 18:18
Приветствую Вас, Гость

19:51
Занятие на учебно-опытном участке

Птицы — неотъемлемая часть природы. Мы каждый день видим птиц, обитающих в нашем городе. С приходом весны возвращаются из тёплых краёв перелётные птицы, чтобы свить гнёзда и вывести птенцов. А что мы знаем о птицах? О среде их обитания? О строении их оперения?

26 апреля 2022 года ребята подготовительной к школе группе "Фантазёры" (Котласская, д.6), посетили очередное занятие на учебно-опытном участке, которое было посвящено птицам.

Педагог дополнительного образования - Ольга Сергеевна Хьюзова, провела викторину посвященную перелётным и зимующим птицам родного края, тем самым не только закрепила, но и расширила знания ребят о животном мире Архангельской области.

Ребята, как настоящие исследователи изучили перо птицы под микроскопом, а в завершении занятия они своими руками изготовили пёрышки.

Интересное занятие захватило ребят полностью, они старались показать свои знания в викторине, понять строение пера при исследовательской работе и конечно же приложили все свои творческие способности при изготовлении пёрышек.

Очень надеемся, что такие занятия пробудят в ребятах любовь и заботу об окружающем мире.

Пачина Оксана Викторовна, воспитатель

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 266 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar