Четверг, 25.04.2024, 22:44
Приветствую Вас, Гость

11:23
Всероссийский урок "Основы безопасности жизнедеятельности" в средней "Солнышко"

 

В рамках Всероссийского урока "Основы безопасности жизнедеятельности", в средней группе "Солнышко" (ул. Котласская д. 6, к. 1) было проведено занятие по "Формированию основ безопасности", в ходе которого дети обучались безопасному поведению, развивали чувство осторожности, а также смелости и находчивости при появлении опасности.

Ребята посмотрели и обсудили мультфильм "Тревога в лесу". Далее, с целью закрепления представления детей об опасных для человека и окружающего мира ситуаций и способов поведения в них, разделившись на команды, играли в дидактическую игру "Опасные ситуации".

Дошколята с большим интересом подбирали картинки с теми предметами, которые соответствовали бы предложенным ситуациям. Все вместе обсудили, какие опасности могут их встретить и могут быть опасными для жизни и здоровья. Узнали правила безопасного поведения и обращения с данными предметами. Закрепили такие понятия, как "опасно", "безопасно", "осторожно".

Надеемся, что такие занятия помогут детям в выборе правильных действий в конкретных ситуациях, будут способствовать воспитанию сочувственного отношения и взаимопомощи к пострадавшему. 

Спирова Екатерина Андреевна, воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 200 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar