Пятница, 19.04.2024, 06:38
Приветствую Вас, Гость

11:43
Всероссийский урок "Основы безопасности жизнедеятельности" в группе "Ручеёк"

Дошкольники - маленькие "первооткрыватели". Желание познать всё в этом мире, может подвергать детей реальной опасности, и одной из них является угроза пожара.  У многих детей нет навыков правильного поведения в опасных ситуациях. Поэтому занятия по пожарной безопасности являются важной часть образовательного и воспитательного процесса. Только через систематические и регулярные занятия по основам безопасности жизнедеятельности, можно дать детям знания об опасных ситуациях вокруг и умение правильно в них реагировать.

В младшей группе "Ручеёк" (суфтина 1-й проезд, д. 7), прошло профилактическое занятие в рамках Всероссийского урока "Основы безопасности жизнедеятельности".

Ребята рассмотрели ситуации, когда может возникнуть пожар в быту, и как этого избежать, познакомились с предметами, которые могут стать опасными, при неправильном их использовании.

Галина Алексеевна познакомила детей с огнетушителем, рассказала, для чего он нужен и как им пользоваться. В конце мероприятия  ребята раскрасили приготовленные для них огнетушители.

Такие занятия очень важны для формирования у дошкольников прочных знаний, которые помогут сохранить им здоровье, а, возможно, и жизнь.

Афимьина Виталина Сергеевна, старший воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 180 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar