Пятница, 29.03.2024, 01:25
Приветствую Вас, Гость

21:06
Всероссийский урок "Основы безопасности жизнедеятельности" в группе "Рябинка"

01 марта 2022 года, в рамках Всероссийского урока "Основы безопасности жизнедеятельности" в нашем детском саду прошёл "Час безопасности".

Дети первой младшей группы №1 "Рябинка" (ул. Котласская, д.9, корп. 1) вместе с воспитателем - Биденко Марией Сергеевной, повторили правила дорожного движения. Они вспомнили, что самый главный на дороге - светофор, повторили его сигналы, и что эти сигналы означают для пешехода.

Мария Сергеевна напомнила детям, что мы живём в городе, по улицам которого ездит много машин, поэтому переходить дорогу нужно не только по светофору, но и по пешеходному переходу.

Самым эффективным способом доведения элементарных правил поведения на дороге для детей является игра, где они являются участниками. Благодаря настольно-печатным играм, дети ещё раз закрепили знания дорожной безопасности.

Воспитанники с интересом слушали рассказ о безопасности на дорогах. Обсуждали, правильно или не правильно ведут себя герои произведения.

"Спички детям не игрушка!" - эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности дошколят. В ходе беседы малыши закрепили знания, что небрежное обращение с огнеопасными предметами, не соблюдение правил пожарной безопасности может довести до беды.

Ребята усвоили, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности на дороге может привести к большой беде.

Волкова Виктория Анатольевна, старший воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 204 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar