Пятница, 19.04.2024, 20:46
Приветствую Вас, Гость

19:06
Всероссийский урок "Основы безопасности жизнедеятельности" в группе "Почемучки"

В связи с ускоряющимся темпом нашей жизни и постоянно увеличивающимся комплексом опасностей на пути маленького человечка возникает очень важная, жизненно необходимая проблема: как научить малыша необходимым навыкам и умениям, дать ему необходимые знания для того, чтобы они правильно действовать в различных ситуациях.

Необходимость введения в жизнь малышей – дошколят знаний по сохранению жизни и здоровья дома и на улице диктуется самой жизнью. Дети, часто попадая в сложные ситуации не знают и не умеют адекватно действовать в том или ином случае. Очень часто в чрезвычайных ситуациях необходима быстрая реакция на случившееся и помощь более слабым или получившим людям травму.

Наша задача дать детям необходимые знания и умения для безопасной жизнедеятельности дома и на улице. Переиначивая фразу Антуана Де Сент-Экзюпери можно сказать: "Мы в ответе за то, чему не научили".

01 марта 2022 года в рамках Всероссийского урока "Основы безопасности жизнедеятельности", в подготовительной группе №8 "Почемучки", дети, посмотрев мультфильм "Тревога в лесу", получили и закрепили знания и навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Так же ребята поучаствовали в познавательно-игровой эстафете "Юные спасатели". Дети спасали зверей из горящего дома, переносили пострадавших на носилках. Мальчишки и девчонки отлично справились с заданиями и преодолели все препятствия.

Надеемся, что знания и умения, которые они получили в игровой форме пригодятся им в случае возникновения сложной жизненной ситуации.

Попова Ирина Александровна, воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 197 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar