Четверг, 25.04.2024, 23:43
Приветствую Вас, Гость

23:15
Всероссийский урок "Основы безопасности жизнедеятельности" в группе "Малинка"

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

Дети дошкольного возраста по природе своей активны, подвижны, доверчивы. Поэтому они могут попасть в ситуации, угрожающие их жизни и здоровью.

Безопасность детей - это основная задача взрослых, которые должны регулярно напоминать и прививать навыки поведения в разных жизненных ситуациях. С этой целью во второй младшей группе №6 "Малинка" (ул. Котласская, д.9, корп.1), 01 марта 2022 года, в рамках Всероссийского урока "Основы безопасности жизнедеятельности" прошла беседа на тему "Будь внимателен!". Ребята рассматривали плакаты по безопасному поведению на дороге, обсудили, что может произойти, если нарушать правила дорожного движения, размышляли, как можно избежать опасные ситуации.

Опасные ситуации встречаются не только на дороге: А если ты остался один дома? А если решил поиграть со спичками? А если позвонил в дверной звонок незнакомец? Как вести себя в чрезвычайных ситуациях? Обо всём об этом рассказала малышам воспитатель - Лобанова Екатерина Сергеевна. Обсуждая ту или иную ситуацию, дети с интересом слушали и отвечали на вопросы.

Приобщая детей к навыкам безопасного поведения на дороге, мы, педагоги, воспитываем грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Волкова Виктория Анатольевна, старший воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 196 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar