Вторник, 23.04.2024, 14:17
Приветствую Вас, Гость

18:41
Всероссийский урок "Основы безопасности жизнедеятельности" в группе "Фантазёры"

Проблема безопасной жизнедеятельности стала актуальной в современном мире. Особую тревогу мы испытываем за беззащитных маленьких граждан – дошколят. Поэтому воспитание безопасного поведения у детей и знание основ гражданской обороны – одна из важнейших задач нашего дошкольного учреждения.

1 марта 2022 года в подготовительной группе "Фантазёры" (Котласская, д. 6) было проведено мероприятие по закреплению и расширению знаний по основам безопасности жизнедеятельности, в рамках Всероссийского урока "Основы безопасности жизнедеятельности". Цель данного мероприятия - научить детей находить выход из сложившейся опасной ситуации.

В ходе занятия ребята рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки, оказывали первую помощь пострадавшим, учились быстро и организованно одевать специальные костюмы, просматривали мультипликационный фильм "Тревога в лесу" и собирали рюкзаки с самым необходимым.

В заключении, ребята пожелали друг другу мирного неба над головой, чтобы этот мир дарил только счастье, радость, весёлые улыбки и звонкий смех.

Пачина Оксана Викторовна, воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 269 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar