Четверг, 25.04.2024, 10:08
Приветствую Вас, Гость

10:58
Всемирный дкнб чистых рук

Накануне 15 октября в старшей группе «Фантазёры» (ул. Котласская, д. 6, корп.1) прошёл тематический день, посвящённый «Всемирному дню чистых рук». Этот праздник напоминает о важности гигиены, благодаря которой большинство опасных для жизни микробов уничтожаются с помощью простого мыла и проточной воды.

К ребятам в гости пришёл Доктор Айболит и провёл беседу: «Почему опасно не мыть руки». Все вместе посмотрели познавательный мультфильм о микробах, выяснили почему так важно мыть руки и соблюдать правила личной гигиены. Ребята пели и танцевали вместе с героями мультфильма, а после нарисовали рисунки «Вредные микробы». Детям очень понравилось рисовать в нетрадиционной технике «Монотипия».

После работы все дружно пошли мыть руки. А доктор Айболит проверил, правильно ли ребята моют руки и пожелал, чтобы микробы оставались только на рисунках, а не на руках и личиках!

День прошёл очень познавательно. Мальчики и девочки поняли, что мытьё рук - полезная привычка, которая помогает сохранить здоровье и хорошее самочувствие.

Воронцова Жанна Валерьевна, воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 130 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar