Пятница, 19.04.2024, 09:10
Приветствую Вас, Гость

20:32
Видеоконкурс чтецов «Разукрасим мир стихами»

Только тот народ, который чтит своих героев,
может считаться великим
Маршал Рокоссовский

В преддверии великого  праздника Дня Победы, нас связывает общее желание – сказать "СПАСИБО".

Ежегодно все образовательные учреждения округа присоединяются к различным мероприятиям, посвящённым празднованию великого праздника Дня Победы.

Участие детей, педагогов и родителей - это дань памяти погибшим и благодарность и уважение,  ныне живущим Победителям!

С целью воспитания у детей гражданственности и патриотизма, уважения к бессмертному воинскому подвигу, формирование положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, предоставление возможности для самовыражения детей, в мае 2021 года в  ОРЦ состоялся видеоконкурс чтецов "Разукрасим мир стихами". 

В конкурсе приняли участие 48 юных чтецов старшего дошкольного возраста из всех образовательных учреждений округа (ДОО № 113-18 участников; ДОО №59-1; ДОО № 96-5;ДОО № 121- 5; ДОО № 131- 6; ДОО 123-4).

Ребята серьёзно готовились к конкурсу: вместе со взрослыми, подбирали произведения на военную тему, место и атрибуты для записи выступления. С особым чувством гордости и уважения,трогательно и проникновенно дети читали стихи, вспоминая и чтя своих прадедов, которые, не жалея себя, боролись за мир на нашей Земле. Только памятью, через литературу и творчество мы можем выразить благодарность нашим родным, близким, нашим соотечественникам, которые на фронтах и в тылу приближали Победу. Память о невероятной силе Духа, смелости и патриотизме оживляет сердца наших детей, наполняя их чувством безмерной благодарности.

Уверены, что проведение таких мероприятий, способствует формированию  развития личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей, формирует у детей чувство уважения к старшему поколению и их ценности как живых свидетелей важных исторических событий, произошедших на их Родине.

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 263 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar