Четверг, 25.04.2024, 20:42
Приветствую Вас, Гость

15:22
ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ "МЫ ИДЁМ В ПОХОД"

Формировать в детях любовь к природе и стремление сохранить ее, ради будущего поколения, нужно с ранних лет.

В возрасте 5-6 лет, дети проявляют особое любопытство к познанию мира. Через эмоции у детей легко формируется правильное гуманное отношение к природе.

16 марта 2023 года в старшей группе «Фантазёры» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1), в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята», прошли весёлые старты с экологической направленностью «Идём в поход!».

Инструктор по физической культуре Ожигина Екатерина Вячеславовна пригласила ребят в поход, где конкретизировала знания детей о туристическом снаряжении расширила представление о сортировке мусора, закрепила их знания о безопасном поведении в природе.

Программа весёлых стартов «Мы идём в поход!» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные эстафеты: «Собери рюкзак», «Путь к лесной поляне», «Защити лес от мусора!», «Береги лес от пожара!», где дети смогли проявить свои спортивные способности и навыки, проявить не только силу, ловкость, смелость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем.

Поход завершился песней  и оставил море положительных эмоций у детей.

По итогам веселых стартов победила ДРУЖБА! Все участники были награждены значками.

Воронцова Жанна Валерьевна, воспитатель

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 120 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar