Пятница, 19.04.2024, 10:51
Приветствую Вас, Гость

12:00
Весёлые старты для воспитанников средних групп «Пластик и Мусоринка в гостях у ребят»

Ничто не сближает так детей, как совместные мероприятия!

13 февраля 2020 года в детском саду (Котласская, 6-1), в рамках городской недели психологии, прошли весёлые старты для воспитанников средних групп «Пластик и Мусоринка в гостях у ребят», главной целью которых являлось формирование экологической культуры у детей среднего дошкольного возраста.

В гости к ребятам прилетали жители планеты Парадиз и просили помощи, чтобы дети показали и рассказали, что надо делать, чтобы очистить их планету от мусора .

Надев «защитные» костюмы, ребята приступили к выполнению экологических препятствий: преодолели брод через болото, заглянули на лесную полянку, вспомнили правила поведения в лесу, научили Пластика и Мусоринку, как надо правильно сортировать мусор.

В спортивном зале царили шум и веселье. Участники соревнований проявили не только ловкость, выносливость и смекалку, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всём!

По итогам состязаний победила ДРУЖБА, ведь каждый из воспитанников попробовал себя в разных эстафетах. Весёлые старты стали для детей настоящим экологическим праздником: все получили не только знания, но и заряд бодрости, веселья, а самое главное, хорошее настроение на весь день!

Большое спасибо за помощь в проведении моим помощникам: Овчинниковой Любови Николаевне (инструктору по физической культуре), Орловой Ларисе Евгеньевне (музыкальному руководителю), и, конечно же, неподражаемым Пластику - Шитовой Елене Николаевне (старшему воспитателю ОРЦ) и Мусоринке - Пачиной Оксане Викторовне (воспитателю средней группы «Гномики»).

 

Волкова В.А., социальный педагог

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 420 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar