Четверг, 25.04.2024, 22:18
Приветствую Вас, Гость

13:53
Весёлые колядки в Рождество и в Святки

Рождество несомненно это один из самых волшебных и загадочных праздников.

Стало хорошей и доброй традицией в нашем Ветерке  проводить рождественские колядки, которые в этом году прошли 16 и 17 января 2020 года (Котласская 6, кор.1).

Данное мероприятие было организовано с целью закрепления знакомства детей со старинными традициями и обрядами на Руси.

Прекрасным подарком для наших воспитанников были волшебные сказки. Для средних групп была представлена сказка «Приключения ёлочки», которую с удовольствием рассказали ребята из старшей группы «Облачко». Для детей старших и подготовительных к школе групп – новогодняя сказка «12 месяцев», которую показали воспитанники группы «Пчёлки».

Огромное спасибо всем родителям за помощь и поддержку, оказанную при подготовке к театрализованным постановкам, а также нашим любимым педагогам Воронцовой Жанне Валерьевне, Меремьяниной Анне Владимировне и Костиной Надежде Владимировне.

После спектаклей дети с большим удовольствием примеряли на себя роль ряженых колядовщиков, с интересом водили хороводы, исполняли и слушали весёлые песенки-колядки, желали друг другу счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Каждый ребёнок получил вкусное угощение и огромный заряд радости и хорошего настроения.

Участвуя в подобных мероприятиях, мы даём детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

Орлова Л.Е., музыкальный руководитель
Ионина Т.В., музыкальный руководитель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 484 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar