Пятница, 29.03.2024, 03:12
Приветствую Вас, Гость

17:57
В СТРАНЕ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД занимают особое место в нашем детском саду.

В последнее время очень актуальны интерактивные игры, так как становясь средством познания, они способствуют психологическому развитию ребёнка, закреплению уже сформированных знаний и навыков, познанию нового, реализации потенциальных творческих возможностей, развитию фантазии, самостоятельности.

13 апреля 2022 года в подготовительной к школе группе "Фантазёры" (Котласская, д.6), в рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (компетенция "Безопасность дорожного движения"), прошла интерактивная игра по ПДД "В стране правил и дорожных знаков".

В игре участвовали 2 команды ("Радуга" и "Дружба"). В ходе соревнования ребята закрепляли и расширяли свои знания по безопасному поведению на дороге, дорожным знакам.

В игре были представлены следующие задания: "Найди правильную картинку", "Подбери нужный знак", "Загадки", "Выбери запрещающие знаки", "Выбери запрещающие, предупреждающие знаки и знака сервиса", "Найди отличия", в ходе которых ребята показали свои знания и сплоченность коллектива.

Во время физкультминутки дети смогли попробовать себя в роли водителей и пешеходов.

В заключении все участники получили сладкие подарки и раскраски.

Мы надеемся, что полученные знания пригодятся нашим маленьким пешеходам и пассажирам, а в дальнейшем помогут стать ответственными водителями.

Пачина Оксана Викторовна, воспитатель

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills... | Просмотров: 177 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar