Пятница, 29.03.2024, 08:04
Приветствую Вас, Гость

18:23
В парикмахеры пойду, пусть меня научат!

В рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS", с целью формирования компетентности дошкольников в области "Парикмахерское искусство" в старшей группе "Непоседы"(Котласская, д.6) созданы для этого все условия.

Оборудовано рабочее место, где дети с удовольствием пробуют себя в роли парикмахера и делают причёски друг другу. Воспитателями изготовлено пособие "Юный парикмахер", где ребёнок выступает в роли создателя новых причёсок - кудри, косы, или короткие волосы. В дидактические играх дети закрепляют знания об инструментах, необходимых в работе парикмахера.

Работа парикмахера кажется простой, но на самом деле это не так, ребята узнали, что этому специально учатся и только хороший парикмахер может сделать человеку причёску, которая ему подойдет и украсит его.

Дошкольники на практике учились  вежливо вести себя с клиентами и помогали им выбрать нужную прическу.

Кто знает, может именно с этих маленьких шажков для кого-нибудь из сегодняшних детей начнётся профессиональный путь парикмахера-стилиста.

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills... | Просмотров: 314 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar