Суббота, 20.04.2024, 12:09
Приветствую Вас, Гость

13:56
В мире Эко-моды

I экологический марафон по формированию экологической культуры дошкольников «Бережём планету вместе» (15.03.2021- 31.03.2021) нашёл своё триумфальное завершение в эко-дефиле моделей, созданных из бросового материала.

Лучшие кутюрье мира ломают голову над тем, как удивить людей новыми моделями и не навредить природе. Наш детский сад тоже не остаётся в стороне.

Под  общим девизом была создана уникальная коллекция «Мусорной моды».

«Фантики, пробки, газеты, коробки,
Всё для моды пригодится –
Из них наряд шикарный
может получиться!»

Наш сказочный гость – Кот ГлаМур, приглашённый  на наше праздничное дефиле в качестве эксперта, очень высоко оценил эксклюзивные  наряды, особенностью  которых  явилась  их простота!

«Модели делаются просто, быстро и легко. Не требуется особых затрат, так как в ход идут подручные и подножные материалы…»

Полёт фантазии, неповторимость костюмов, неожиданные решения в технике их изготовления - всё это продемонстрировали  изобретательные кутюрье «Ветерка» -  дети, родители и педагоги.

Помимо  блистательной коллекции, праздничный финал был наполнен творческими выступлениями наших воспитанников.

Дети старшей группы «Звёздочки» выступили с экологической сценкой «Случай в лесу», группа «Облачко» спели  поучительную песню о бережном отношении к природе.

Прекрасным окончанием мероприятия стал трогательный танец «Голуби», исполненный воспитанниками группы «Почемучки».

Огромное спасибо всем педагогам и родителям за  прекрасный праздник. За возможность сообща достучаться до души и сердца каждого, пока еще маленького человека, который однажды вырастет и в его руках окажется огромная ответственность перед будущим поколением. Чем больше мы будем доносить до наших детей мысль: «Человек – часть Природы», тем дольше сохранится жизнь на Земле!

Давайте же сообща беречь и умножать ее! Не будем засорять нашу Землю, а все направлять на творчество!

Орлова Л.Е., музыкальный руководитель

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 451 | Добавил: vik74vik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 kirapopova65 • 15:07, 02.04.2021
:h hands hands
avatar