Пятница, 26.04.2024, 01:18
Приветствую Вас, Гость

22:38
«В гостях у Светофорыча»

Не смотря, что за окном наступила календарная осень, погода нас балует солнечными деньками. Конечно, в такое время, детям хочется больше проводить времени на свежем воздухе: покататься на самокатах, промчаться с ветерком на велосипеде и просто, «сломя голову» набегаться и напрыгаться в любимых дворах.

Как же сделать так, чтобы улица стала безопасной для наших детей? Ответ напрашивается сам собой…. рассказать юным участникам движения о дорожных знаках и правилах безопасного поведения на дороге.

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в нашем «Ветерке» и проводятся регулярно.

«В гостях у Светофорыча» - так называлась сегодняшняя дорожная сказка (04.09.2020),  ведь любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД  в игровой, сказочной форме.

Цель мероприятия – закрепление знаний правил дорожного движения и применение их в  различных практических ситуациях.

На развлечении  дети поучаствовали в викторине «Знатоки транспорта», показали свою ловкость и быстроту  в «Гонке КАМАЗов», с удовольствием  отгадывали  тематические загадки, примеряли на себя роли водителей и пешеходов.

В конце мероприятия все обьединились в «поезд Дружбы», которому не страшны были любые препятствия.

Атмосфера позитивного настроя, чувство локтя товарища и отличное настроение явилось достойным завершением сегодняшнего мероприятия.

Хочется выразить огромную благодарность педагогам за подготовку и проведение игровой программы: Овчинниковой Любови Николаевне, Волковой Виктории Анатольевне, Шитовой Елене Николаевне, Иониной Тамаре Владимировне, Орловой Ларисе Евгеньевне и всем воспитателям за поддержку и помощь в проведении программы.

Орлова Л.Е., музыкальный руководитель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 262 | Добавил: solombalka2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar