Четверг, 25.04.2024, 08:05
Приветствую Вас, Гость

23:06
В ГОСТЯХ У БУРУНДУЧКА

03 марта 2023 года, воспитанники старшей группы «Фантазёры» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1), в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята», побывали в Архангельском краеведческом музее на интерактивном занятии «В гостях у бурундучка», на котором познакомились с шустрым зверьком – бурундучком Полосатиком.

Сколько же тайн, неизведанного, удивительного и познавательного таит природа Севера!

Дети узнали много интересных фактов из образа жизни, среды обитания животных и птиц северного леса: бурундуке, росомахе, лосе, белке, буром медведе, волке, лисице, барсуке, тетереве, глухаре.

Экскурсовод научила ребят понимать язык бурундука, они сами попробовали «разговаривать» на этом необычном языке в разных ситуациях: к примеру, когда зверёк предупреждает других об опасности, или как приветствует других лесных обитателей…

Узнали дети и о том, как рыжая плутовка-лисица необычным способом может перехитрить барсука и завладеть его тёплой и просторной лесной норой; о том, как ловко росомаха зимой охотится на огромного лося.

Ребятам экскурсия очень понравилась, они с интересом рассматривали экспонаты музея, слушали экскурсовода, и довольные, получившие позитивные эмоции, вернулись в детский сад.

Воронцова Жанна Валерьевна, воспитатель

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 96 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar