Суббота, 20.04.2024, 10:35
Приветствую Вас, Гость

16:45
В ГОНЧАРНОЙ МАСТЕРСКОЙ

12 октября 2022 года, в рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS", с целью формирования компетентности дошкольников в области "Гончарное искусство" воспитанники подготовительной к школе группы «Морошка» (ул. Котласская, д. 9, корп.1) посетили гончарную мастерскую АртКерамика с целью знакомства с древнейшей профессией – гончар.

Интересной и познавательной для детей стала встреча с мастером гончарного дела Владимиром Нерадовским в гончарной студии керамики и лепки. Дети впервые смогли познакомиться с профессией гончара, с историей керамики, с гончарным оборудованием и глиняными изделиями. Они не только увидели воочию работу мастера на гончарном круге, но и сами попробовали это интересное ремесло.

С большим удивлением девочки и мальчики наблюдали, как глина очень легко поддается обработке в руках умелого мастера, и как кусочек глины «превращается» в горшочек.

На этой экскурсии юным мастерам удалось принять участие в мастер-классе по изготовлению игрушки из глины. Под чутким руководством мастера дошколята попробовали технику ручной лепки.

Такая познавательная экскурсия позволила ребятам за короткий срок приобрести опыт гончарного навыка и получить приятный подарок, сделанный своими руками.

Положительный эмоциональный настрой способствовал тому, что дошкольники получали радость от совершаемых трудовых процессов, с желанием включались в работу, что важно в трудовом воспитании.

Волкова Виктория Анатольевна, старший воспитатель

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills... | Просмотров: 258 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar