Суббота, 20.04.2024, 15:24
Приветствую Вас, Гость

12:19
В гоятях у студентов педагогического колледжа

13 мая 2021 года, студенты группы 24(9) специальности "Дошкольное образование" под руководством преподавателя Ирины Александровны Исаченко проходили учебную практику по ПМ.06 "Организация различных видов деятельности детей дошкольного возраста с использованием современных педагогических образовательных технологий".

И снова к нам в гости пришли педагоги дошкольной образовательной организации №113 "Ветерок" с огромным багажом знаний и умений.

Это был очень насыщенный, интересный и познавательный день! В рамках практики студентам были представлены квесты: "Из прошлого в настоящее" и "Олимпийский марафон", а также виртуальная экскурсия для детей старшего дошкольного возраста "По лесным тропинкам". В каждое мероприятие педагоги активно вовлекали студентов!

В процессе проведения познавательного квеста "Из прошлого в настоящее" студенты выполняли разнообразные задания: работали со спилс-картой Архангельской области, составляли герб семьи, изготавливали кукол-неразлучников, играли в народные и интерактивные игры.

В процессе проведения виртуальной экскурсии студенты оказались в самом настоящем лесу, где отгадывали загадки, слушали рассказ о лесе, играли в игры, собирали грибы и конечно любовались красотой природы.

После просмотра каждой формы работы проводился анализ поставленных задач, методов и приёмов.

В рамках учебной практики студенты узнали специфику проведения данных форм работы, интересные методы, приемы, технические особенности создания виртуальной экскурсии, совершенствовали навыки поиска необходимой информации, используя при этом все возможные пути.

Студенты в своих отзывах отмечают: "педагоги очень старались, передали нам свой опыт работы и оставили у нас много положительных эмоций, ведь получать знания вдвойне приятно, когда мы сами вовлечены в деятельность".

Огромное спасибо мы выражаем педагогам МБДОУ Детский сад№113 "Ветерок" за представленную возможность получить такой бесценный опыт по использованию современных педагогических образовательных технологий в работе с детьми дошкольного возраста!

Надеемся на такие же дальнейшие плодотворные встречи!

Исаченко Ирина Александровна, преподаватель
Студенты группы 24(9)

Источник: https://vk.com/wall-2030594_10476

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 265 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar