Четверг, 28.03.2024, 12:08
Приветствую Вас, Гость

08:40
В детском саду "Ветерок" отметили День России

День России – один из самых «молодых» государственных праздников в стране, который отмечается 12 июня. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Первые чувства гражданственности и патриотизма формируются уже в дошкольном возрасте.

Во время подготовки к празднику в детском саду проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у детей нравственно-патриотических чувств и любви к своей Родине – России.

Так педагоги дошкольного учреждения подготовили в видеоформате мастер-классы для детей и родителей по изготовлению открыток ко Дню России. Эти видеоуроки размещены также на сайте детского сада № 113.

В рамках мероприятий ко Дню России воспитанники читали стихи, танцевали, играли в подвижные игры, изготавливали флаги из цветной бумаги. Совместно с воспитателями ребята оформляли окна в тематике праздника страны. А еще они с большим удовольствием приняли участие во флешмобе.

– Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребёнка. Ежегодно в нашем детском саду мы отмечаем с воспитанниками этот праздник, День России. Дети играют в подвижные игры, изготавливают флаги, читают стихи, участвую во флешмобе – словом, радостно и с пользой проводят время. А главное, они знают, что у нашей страны есть свой праздник – День России! – прокомментировала заведующий детским садом Юлия Бубнова.

Источник: https://vk.com/wall-119766557_26425

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 146 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar