Четверг, 25.04.2024, 08:23
Приветствую Вас, Гость

12:55
Утренняя гимнастика Пилатес

Утренняя гимнастика – это замечательное начало дня, заряд бодрости, а также залог формирования здорового образа жизни. Ребята группы «Брусничка» с желанием и радостью каждый день идут в спортивный зал на утреннюю гимнастику, где вместе с инструктором по физической культуре Дробачевской Юлией Николаевной делают зарядку, которая способствует укреплению организма и положительно воздействует на иммунную систему.    

Чтобы развивать у детей интерес к утренней гимнастике, Юлия Николаевна использует не только дополнительные спортивные атрибуты – мячи, флажки, кольца, обручи, она активно внедряет в свою работу методику гимнастики Пилатес.

Вот и сегодня, 16 февраля 2022 года, в обычный для всех день, ребята подготовительной к школе группы «Брусничка» пришли на утреннюю гимнастику.

Утренняя зарядка помогает детскому организму проснуться, улучшает настроение, поднимает мышечный тонус. После хорошей гимнастики у детей исчезает чувство сонливости, вялости, слабости, повышается умственная и физическая работоспособность, активность, улучшается настроение и самочувствие ребёнка.

Девочки и мальчики с удовольствием выполняют самые разнообразные комплексы утренней зарядки. Гимнастика Пилатес воздействуя на все группы мышц детского организма, очень полезна для детей, у которых наблюдается нарушение осанки.

Волкова Виктория Анатольевна, старший воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 253 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar