Среда, 24.04.2024, 08:39
Приветствую Вас, Гость

12:02
УЧИМСЯ БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМИ

Охрана жизни и здоровья детей – одна из главных задач детского сада и семьи. Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить их самих правилам безопасного поведения дома, на улице, в природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки.

1 сентября 2022 года для воспитанников старшей группы «Клюковка» и подготовительной к школе группы «Морошка» была проведена интерактивная игра "Пожарная безопасность". Ребята в познавательно-игровой форме закрепили знания о причинах возникновения пожаров, о правилах поведения в быту и осторожного обращения с огнём, вспомнили номера телефонов экстренных служб, разгадывали ребусы.

С целью формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, дети 2 младшей группы «Брусничка» и средней группы «Малинка» закрепили знания о правилах дорожного движения. Ребята вспомнили каким бывает транспорт, из чего состоит автомобиль, поучаствовали в играх «Что означает этот знак», «Светофор», а смоделировав ситуации на дороге, попробовали себя в роли водителей и пешеходов.

Волкова Виктория Анатольевна, старший воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 123 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar